close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

偏振分集相干接收模塊 (InGaAs平衡探測器1510-1590nm)  2020-06-02

探測器類型 InGaAs;光譜相應 1510-1590nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 120*100*25mm

?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

貨號 : E80040128 庫存 : 0
貨期 : 2-3 周 數量  : 
型號 : PDR-100M-A *
價格 : ¥19500.00

 

 綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

 華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

總覽

筱曉光子PDR系列偏振分集接收模塊是針對偏振敏感的光纖傳感應用。該偏振分集接收模塊將本振光與信號光的兩個偏振態進行分別相干,采用兩路高速低噪聲平衡探測器進行分別接收,能夠很好的解決相干偏振態的問題,適用于分布式光纖傳感、激光測風雷達、光學相干層析等應用領域。



光譜響應
1510-1590nm
材質
銦鎵砷 InGaAs
響應度
0.95@1550nm
帶寬(Hz)
100 MHz
技術參數

產品型號

PDR-100M-A *

PDR-200M-A *

PDR-350M-A *

PDR-800M-A *

PDR-1.6G-A*

單位

波長

1510-1590

1510-1590

1510-1590

1510-1590

1510-1590

nm

帶寬

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探測器響應度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k

30k

30k

30k

30k

V/A

光輸入

Local

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

uW

供電電壓

5

5

5

12

12

V

偏振消光比

22

22

22

22

22

dB

供電電流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

電接口

SMA

FC/APC

光纖類型

PM(SMF-28可選)

光學輸入

SMA

外形尺寸

120*100*25mm


相關測試數據

p1.png

p2.png

p3.png

典型應用領域

p4.png

產品特點

● 高寬帶

● 高增益

● 低噪聲

● 內置低噪隔離電源

產品應用

● 光纖傳感

● 激光測風雷達

● 光學相干層析

● 光譜測量

推薦




使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费