close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

銦鎵砷 InGaAs 放大光電探測器 ET-3000A 美國EOT  2021-11-17

材料:InGaAs 上升/下降時間:<400ps/<400ps; 轉換增益:900 V/W @1300 nm 帶寬:30 kHz to 1.5GHz 有效面積直徑:100um; 輸出連接:BNC

?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

貨號 : E80040613 庫存 : 0
貨期 : 8-10周 數量  : 
型號 : ET-3000A
價格 : ¥0.00

Email Us
 

 綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

 華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

總覽

筱曉光子公司代理美國的EOT(Electro-Optics Technology)公司全線產品

EOT 的放大光電探測器()包含利用光伏效應將光功率轉換為電流的 PIN 光電二極管和允許測量<1 mW 輸入功率的固定增益跨阻放大器。 當端接到示波器的 50 Ω 電阻時,可以測量激光的脈沖寬度。當端接到頻譜分析儀的 50 Ω 電阻時,可以測量激光器的頻率響應。 

EOT 的放大光電探測器帶有自己的墻上插入式電源 將同軸電纜插入光電探測器的 SMA 或 BNC 輸出連接器并在示波器或頻譜分析儀上端接 50 Ω 即可運行。





材質
銦鎵砷 InGaAs
帶寬(Hz)
30 kHz-1.5GHz
技術參數


特征

內置跨阻放大器

占地面積小

外墻插電電源

帶寬高達 10 GHz

選項

探測器材質

活動區

提供光纖耦合或自由空間選項

應用

監測高重復率、外部調制的連續激光器

查看<1 mW 的激光功率


ET-3000A - 2 GHz InGaAs 放大光電探測器

零件號
(型號)
120-10036-0001
(ET-3000A) a
探測器材質
銦鎵砷
上升時間/下降時間
<400 ps/<400 ps
轉換增益
900 V/W 在 1300 nm
電源
24 伏直流電
帶寬
30 kHz 至 1.5 GHz
有效面積直徑
100 微米
接受角(1/2角)
20 °
噪聲等效功率b
<30 pW/√Hz 在 1300 nm
最大線性額定值
1.3V 峰值
安裝(螺紋孔)
8-32 或 M4
輸出連接器
BNC

產品規格可能會發生變化。所有產品均符合 RoHS 標準。
一個 交流耦合b 噪聲等效功率(NEP)經由短路輸出來確定。注意:除非另有說明,否則所有規格均適用于 50  Ω 端接。

SPECIFICATIONS

Part   No.

(Model)型號

120-10013-0001

(ET-2030A)a

120-10036-0001

(ET-3000A)a

120-10060-0001

(ET-3500A)a

120-10064-0001

(ET-3500AF)a

120-10073-0001

(ET-4000A)a

120-10077-0001

(ET-4000AF)a

120-10115-0001

(ET-5000A)a

120-10116-0001

(ET-5000AF)a

Detector Material

探測器材料

Silicon

InGaAs

InGaAs

InGaAs

GaAs

GaAs

InGaAs

InGaAs

Rise Time/Fall Time

上升/下降時間

<500 ps/<500 ps

<400 ps/<400 ps

35 ps/35 ps

35 ps/35 ps

35 ps/35 ps

35 ps/35 ps

35 ps/35 ps

35 ps/35 ps

Conversion   Gain

轉換增益

450 V/W

at 830 nm

900 V/W

at 1300 nm

2250 V/W

at 1310 nm

1620 V/W

at 1310 nm

1340 V/W

at 850 nm

970 V/W

at 850 nm

3250 V/W

at 2000 nm

2350 V/W

at 2000 nm

Power   Supply

電源

24 VDC

24 VDC

5 VDC

5 VDC

5 VDC

5 VDC

5 VDC

5 VDC

Bandwidth

帶寬

30 kHz to 1.2   GHz

30 kHz to 1.5   GHz

20 kHz to 10 GHz

20 kHz to 10 GHz

20 kHz to 10 GHz

20 kHz to 10 GHz

20 kHz to 10 GHz

20 kHz to 10 GHz

Active   Area

Diameter

有效面積直徑

400 μm

100 μm

32 μm

32 μm

60 μm

60 μm

40 μm

40 μm

Acceptance Angle (1/2 angle)

接受角(1/2角)

10?

20?

15?

N/A

15?

N/A

20?

N/A

Noise   Equivalent

Powerb

噪聲等效功率

<60   pW/√Hz

at 830   nm

<30 pW/√Hz

at 1300 nm

25 pW/√Hz

at 1310 nm

30 pW/√Hz

at 1310 nm

35 pW/√Hz

at 850 nm

50 pW/√Hz

at 850 nm

20 pW/√Hz

at 2000nm

25 pW/√Hz

at 2000 nm

DC Monitor Output

直流監視器輸出



1 mV/μA

1 mV/μA

1 mV/μA

1 mV/μA

1 mV/μA

1 mV/μA

Maximum   Linear Rating

最大線性額定值

1.3 V peak

1.3 V peak

450   mVp-p

450   mVp-p

450   mVp-p

450   mVp-p

450   mVp-p

450   mVp-p

Mounting (Tapped Holes)

安裝(螺紋孔)

8-32 or M4

8-32 or M4

8-32 or M4

8-32 or M4

8-32 or M4

8-32 or M4

8-32 or M4

8-32 or M4

Output Connector

輸出連接器

BNC

BNC

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA

Fiber Optic

Connection

光纖

連接


N/A

N/A

N/A

FC/UPC

N/A

FC/UPC

N/A

FC/UPC


產品規格可能會更改。所有產品均符合RoHS標準。

交流耦合

b噪聲等效功率(NEP)通過短路輸出確定。

c多模光纖可用??赡軙拗茙?。

注:除非另有說明,否則所有規范均適用于50Ω終端。



22263.png


尺寸圖

QQ圖片20220114090729.jpg

相關產品
型號 貨號 操作 名稱
ET-2060 貨號: E80040616 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 硅 Silicon ET-2060 - 硅光電探測器 >1.1 GHz 美國EOT [PDF] 材料:Silicon 上升/下降時間:<320ps/<320ps; 響應度:0.47A/W@830nm; 帶寬:>1.1GHz; 有效面積直徑:0.4mm; 輸出連接:BNC
ET-2040 貨號: E80040617 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 硅 Silicon ET-2040 硅光電探測器 >25MHz 美國EOT [PDF] 材料:Silicon 上升/下降時間:<30ns/<30ns; 響應度:0.6A/W@830nm; 帶寬:>25MHz; 有效面積直徑:4.57mm; 輸出連接:BNC
ET-2030 貨號: E80040619 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 硅 Silicon ET-2030 高速 硅光電探測器 >1.2GHz 美國EOT [PDF] 材料:Silicon 上升/下降時間:<300ps/<300ps; 響應度:0.47A/W@830nm; 帶寬:>1.2GHz; 有效面積直徑:0.4mm; 輸出連接:BNC
ET-2070 貨號: E80040615 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 硅 Silicon ET-2070 - 硅光電探測器 >118 MHz 美國EOT [PDF] 材料:Silicon 上升/下降時間:<3ns/<3ns; 響應度:0.56A/W@830nm; 帶寬:>118MHz; 有效面積直徑:2.55mm; 輸出連接:BNC
ET-3500 貨號: E80040614 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 銦鎵砷 InGaAs 高速光電探測器 ET-3500, >15 GHz 美國EOT [PDF] 材料:InGaAs 上升/下降時間:<25ps/<25ps; 響應度:0.9A/W@1300nm; 帶寬:>15GHz; 有效面積直徑:32um; 輸出連接:SMA 光纖連接 不適用
ET-2030A 貨號: E80040618 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 硅 Silicon 帶放大高速光電探測器 ET-2030A 美國EOT [PDF] 材料:Silicon硅 上升/下降時間:<500ps/<500ps; 轉換增益:450 V/W @830 nm 帶寬:30 kHz to 1.2 GHz 有效面積直徑:400um; 輸出連接:BNC
ET-3500A 貨號: E80040612 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 銦鎵砷 InGaAs 帶放大光電探測器 ET-3500A 美國EOT [PDF] 材料:InGaAs 上升/下降時間:<25ps/<25ps; 響應度:0.9A/W@1300nm; 帶寬:>15GHz; 有效面積直徑:32um; 輸出連接:SMA
ET-5000A 貨號: E80040611 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 銦鎵砷 InGaAs 帶放大光電探測器 ET-5000A 10 GHz 美國EOT [PDF] 材料:InGaAs 上升/下降時間:<35ps/<35ps; 轉換增益:3250 V/W @2000 nm 帶寬:20 kHz to 10 GHz 有效面積直徑:40um; 輸出連接:SMA
ET-4000A 貨號: E80040622 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 砷化鎵 GaAs 帶放大光電探測器 ET-4000A 美國EOT [PDF] 材料:GaAs 上升/下降時間:<35ps/<35ps; 轉換增益:1340 V/W @ 850 nm 帶寬:20 kHz to 10 GHz 有效面積直徑:60um; 輸出連接:SMA
ET-5000AF 貨號: E80040610 EOT (Electro-Optics Technology) 美國 銦鎵砷 InGaAs 帶放大光電探測器 ET-5000AF 砷化鎵 [PDF] 材料:InGaAs 上升/下降時間:<35ps/<35ps; 轉換增益:2350 V/W @2000 nm 帶寬:20 kHz to 10 GHz 有效面積直徑:40um; 輸出連接:SMA

推薦




丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费