close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1310/1550nm全光纖偏振變換器  2021-09-01

筱曉光子引進專利封裝技術,全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換(1/4波片的功能)。直接熔接耦合無需空間對光,易盤纖不占用系統空間。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PVC-131-1-SN A80150059
1310/1550nm全光纖偏振變換器   [PDF] 工作波長 1310/1550nm;帶寬 300nm;線偏振光和圓偏振光的相互轉換;無接頭 價格 : ¥5800.00 庫存:1
現貨
產品特點

● 波長范圍:1200-1600nm

● 操作功率: <1W

● 全光纖結構

技術參數

測試溫度@25℃

參數

規格

單位

工作波長

1300-1600

nm

工作帶寬

300

nm

反射率

5 - 99 (± 5 %)

%

最大拉伸應力

5000

μ?

反射率公差

±5.0

%

尾纖長度(每端)

0.5m

實現功能

線偏振-圓偏振相互轉換

光纖接頭

FC/APC,裸纖(其他定制)

封裝類型

重涂封裝

纖芯/外包層直徑

9/250

um/um


如何使用:

全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換。

(1) 在全光纖偏振變換器不轉端(下圖左端)輸入與光纖偏主軸方向一致的線偏振光,在均勻螺距段輸出端口(下圖右端)可輸出接近左旋(右旋)圓偏振光的橢圓偏振光。

(2) 在全光纖偏振變換器均勻螺距段端口(下圖右端)輸入左旋(右旋)圓偏振光,在不轉端(下圖左端)可輸出與光纖主軸方向一致的線偏振光。

(3) 均勻螺距段長度有限,切割至右端藍色色標處會影響器件功能,不建議多次切割


器件示意圖

t1.jpeg

實際測試結果:



t3.jpeg

產品應用

● 光纖傳感

● FOCT

● 實驗室科研

訂購信息

PVC- □□□□-☆- XX

□□□□: Wavelength

13/15: 1310/1550nm

☆ : 光纖長度1: 1m

XX: Fiber and Connector Type

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SN=None










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费