close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




水聽器用法拉第旋轉鏡邁克爾遜干涉儀 1310/1550nm  2021-08-31

法拉第旋鏡FRM (Faraday Rotator Mirror)法是抑制干涉型光纖傳感系統偏振誘導信號衰落的一種重要方案,它在理論上可以完全消除偏振衰落,但是由于所選FRM的旋轉角度并非精確的45°,系統中會出現殘余偏振誘導相位噪聲.水聽器用法拉第旋轉鏡邁克爾遜干涉儀可以控制兩臂長度差再1mm以內,實現低成本小型化設計。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
MIM-W1550-SA-L1 A80151401 1550nm法拉第旋轉鏡 邁克爾遜干涉儀   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作帶寬 ±20nm;操作功率 500 mW;插入損耗 3.8 dB;旋轉角度 45° 2-3 周
MIM-W1310-SA-L1 A80151400 1310nm 法拉第旋轉鏡 邁克爾遜干涉儀   [PDF] 工作波長 1310 nm;工作帶寬 ±20nm;操作功率 500 mW;插入損耗 3.8 dB;旋轉角度 45° 2-3 周
產品特點

● 抗潮濕       

● 耐壓力

● 小型化 

● 專為水聽器廓顯著簡化應用光學設計

技術參數

結構

單位

1X2/2X2

工作波長

nm

1310/1550

工作帶寬

nm

±20nm

操作功率

mW

500

插入損耗

dB

3.8

偏振損耗

dB

0.1

分光比偏差

%

3

旋轉角度

Deg

45

臂長差誤差

mm

1

光纖型號


SMF-28E+

光纖直徑

um

9/125

封裝尺寸

mm

2.4X25-2.4x12


干涉光路

gdk1.png

極限測試條件

高溫貯存

溫度:+85P ±3,0

5000小時

低溫貯存

溫度:-55X) ±3t)

5000小時

咼溫高濕

溫度:+85P ±2t)        濕度   2=85%

2000小時

局低溫循環

溫度范圍:-40P ~ +85Q      變溫速率N 5t) /min

保溫時間(@-40,0, @85( ) : 30min

1000個循環

溫度沖擊

溫度范圍:-551~   +85*0

保溫時間(@-55*0,   @85*0) : 30min 高溫與低溫的轉換時間w 5min

10次

機械沖擊試驗

波形:半正弦波        實驗方向:6個方向(3個軸)

峰值加速度:1500g     脈沖持續時間:6 ~ 8ms

毎個方向各5次

機械振動試驗

波形:正弦波    試驗方向:橫向與縱向

加速度峰值:20g     頻率范圍:20 ~ 2000Hz    持續時間:4min/

每個方向4次

氣密性檢查

起始壓力:0.2MPa     氫示蹤氣體:95% ~ 100%    加壓時間:2hrs

漏率w 1.0x lO^Pa ? m3/s

高低溫在線測試

溫度范圍:-40   ~ +85P,    保溫時間(@-40*0,   @25七,@85*0) : 5min

0.002dBTO

產品應用

● 光纖傳感

● 光纖水聽器

訂購信息

MIM-W□□□□-XX-L□□

W□□□□:工作波長

1310: 1310nm

1550:1550nm

XX: 光纖以及連接頭類型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC

L□□:

1=1cm

10=10cm










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费