close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




寬帶光纖光柵FBG濾波器 1310/1550/1660/1627/1742nm  2021-09-01

筱曉光子引進相干準分子刻寫技術,與專利封裝技術,解決了光纖光柵產品存在的可靠性問題,并利用自身優秀的全息相位掩模板技術XmaskTM與光柵寫入技術,實現了FBG技術領域多項產品的技術突破。產品包括增益平坦濾波器(GFF),單通道及多通道色散補償器,色散斜率補償器,泵浦激光器頻率穩定,光纖激光器用光柵等。 目前為國際上多家單位批量供貨,產品性能長期穩定、可靠。光纖激光器用光柵最高承受功率可達1500W。我們的產品支持波長范圍:1310 nm(O-band), 1520 nm (S-band), 1550 nm (C-band) and 1600 nm (L-band).,帶寬0.1-0.5nm。支持各類無源光纖的刻寫。公司引進橫河高精度光譜儀我們做到根根光纖帶一譜,讓客戶更好的了解產品的性能。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
FBG-01-1388.5-2000-2-2-3 A80151309 1388.5nm寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長1388.5nm;3dB帶寬 0.1 - 0.5nm;90%反射率;操作功率: <1500W;光纖接頭 FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:0
現貨
FBG-01-1392-3000-2-2-3 A80151310 1392nm寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長1392nm;3dB帶寬 0.1 - 0.5nm;90%反射率;操作功率: <1500W;光纖接頭 FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:0
現貨
SWFBG-1627-02-90-02-SA A80150442
1627nm 寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長 1627±0.2nm;帶寬 0.2nm;反射率 90%;光纖類型 SMF-28E;接頭類型 FC/APC 價格 : ¥7500.00 庫存:0
2-3周
FBG-95-1550-1000-1-FA A80150437
1550nm寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 1550nm光纖光柵濾波器 參數:3dB線寬1nm,fc/apc,反射率:95%,SNF-28E 光纖 單價:950一支 交貨期:2周 價格 : ¥950.00 庫存:1
2周
SWFBG-1660-8-99-SA A80151306
1660nm 寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長:1660nm 帶寬(FWHM):8nm 反射率:99% 光纖類型SMF-28E+ 接頭類型:FC/APC 價格 : ¥7500.00 庫存:0
4-6 周
SWFBG-1742-02-90-02-SA A80151304
1742nm 特種波長寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長 1742±0.2nm;帶寬 0.2nm;反射率 90%;光纖類型 SMF-28E;接頭類型 FC/APC 價格 : ¥9500.00 庫存:0
4-6 周
FBG-90-1310-500-2-2-3 A80150511
1310nm寬帶光纖光柵FBG濾波器   [PDF] 工作波長1280 - 1318 nm/ 1520 - 1605 nm;3dB帶寬 0.1 - 0.5nm;90%反射率;操作功率: <1500W;光纖接頭 FC/APC 價格 : ¥2300.00 庫存:1
現貨









使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费