close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




帶尾纖VCSEL激光器 測試CH4 1654nm 2mW  2021-05-06

筱曉光子的新款1654nm VCSEL激光器中應用了新發明的高對比度光柵層(HCG),HCG比傳統的分布布拉格反射鏡(DBR)薄約50倍,但具有更高的反射率和更寬的光譜寬度。我們的這款激光器具有高達8nm的調諧范圍,調諧頻率可達100kHz,是測試CH4氣體的理想選擇。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PL-VCSEL-1654nm-3-SA A80040024
1654nm 帶尾纖VCSEL激光器 測試CH4   [PDF] 中心波長 1654nm;輸出功率 2mW;光纖類型 SMF-28e;接頭 FC/APC 價格 : ¥8500.00 庫存:0
現貨
產品特點

● TO-56封裝,7Pin

● 單模光纖,FC/APC 接頭

● 帶TEC,溫度穩定

● CW連續輸出功率

● 單模VCSEL(~1654nm)

● 快速波長調諧

● 內置光隔離器,隔離比>20dB

技術參數

參數

符號

數值

單位

最小

典型

最大

光輸出峰值功率@25o

P

-6


3

dBm

操作電流

Iop

0

25

35

mA

操作TEC溫度范圍

Top

5

20

35

閾值電流

Ith


14

16

mA

激光器驅動器的電壓

Vcc

0

1.5

2.5

V

電阻

Rs


20


Ω

中心波長

λ


1654


nm

調諧范圍

Δλ

4

8


nm

保證開始波長at 25°C,

Iop   and Vtune=0V


1654



nm

保證終止波長at 25°C,

Iop and Vtune=max




1653

nm

最大調諧響應頻率

fmax

100



kHz

邊模抑制比

SMSR

30

40


dB

線寬(-3 dB FWHM), CW

Ibias=Iop

σ



300

MHz

相對強度噪聲

RIN



-128

dB/Hz

調諧電壓

Vtune

0

Test Sheet

Test Sheet

V

調諧電流

Itune

0

-

100

μA

TEC電壓

VTEC


0.35

1.5

V

TEC 電流

ITEC


0.05

0.6

A


絕對最大值參數

參數

符號

數值

單位

儲存溫度

Tstg

-20   to +85

操作溫度

Tc

-5   to +70

VCSEL的正向電流

ILD

25

mA

VCSEL的反向電壓

VLD

3

V

焊接溫度

Tsld

350   (10 sec.)

通用參數

t2.jpeg

產品應用

● 光學氣體傳感(CH4)

● 測距

● 光時域反射儀

● 光通信系統(U波段)

訂購信息

產品型號:PL-VCSEL-1654nm-3-SA

工作波長:1654nm

輸出功率:3dB

光纖類型:SMF-28e

接頭:FC/APC 










丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费