close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




MFA光纖模場匹配器 1550nm(模式匹配器)  2021-09-01

MFA模場匹配器(模式匹配器)是一種經過特殊工藝,用于減少不同模場直徑和數值孔徑的光纖進行熔接時的損耗,可以使基模信號在熔點處得到最大透過率,從小模場到大模場的傳輸方向為正向,反之則為反向。筱曉光子生產的MFA利用模式優化技術從而獲得高傳輸效率和低光束退化等特性。模式匹配器被經常適用于大功率的光纖激光器和光纖放大器。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
MFA-1×1-15-F-1-1-2-2-2-1-3 A80151200
1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;900μm松套;尾纖長度 1m;封裝尺寸 75x12x8mm 價格 : ¥3500.00 庫存:0
4-6 周
產品特點

● 低插入損耗

● 光纖可定制

技術參數

參數性能

單位

性能指標

端口類型

/

1x1

工作波長

nm

1310/1550/1610或指定

傳輸方向

/

正向/反向

輸入光纖類型

/

NL 1550 zero 或指定

輸出光纖類型

/

SMF-28

信號光損耗

dB

≤0.50

回波損耗

dB

≥40

承載功率

W

≥10

尾纖類型

/

250um 裸纖或指定

尾纖長度

m

>1或指定

工作溫度

0~75°C

存儲溫度

-40~85°C

封裝尺寸

mm

75x12x8或指定

備注:

① 泵輸入端剩余功率必須小于0.5W在大功率場合,建議清潔光纖尾,并適當散熱。

② 以上是常溫下測試未含連接頭的數據.

通用參數

單位(mm)


60238c0f4f4fe.jpg

產品應用

● 光纖激光器

● 光纖放大器

● 實驗研究

訂購信息

MFA-1×1-XX-X-X-X-X-X-X-X-X-XX

產品型號:MFA

定制選項

端口類型 :X

1x1

工作波長:XX

13=1310nm; 15=1550nm   ;16=1610nm;XX=可定制

傳輸方向:X

F=正向; B=反向

輸入尾纖型號(IN):X

1=NL1550 zero纖;2=SMF-28;3=可定制

輸出尾纖型號(OUT):X

1=SMF-28;2=可定制

輸入尾纖類型:X

1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

輸出尾纖類型:X

1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

尾纖長度:X

1=0.5m;2=1m;3=可定制

封裝尺寸:X

1=75x12x8; 2=可定制

連接器類型:XX

1=無;2=FC/PC;  3=FC/APC;    4=SC/FC ; 5=可定制











使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费