close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




40米長光程氣體吸收池 1300-1700nm  2021-05-19

筱曉光子的40米長光程氣體吸收池采用全光纖結構設計。光纖輸入和光纖輸出單元用于各種氣體的光譜分析和檢測。氣體吸收池的光學結構采用自主專利設計,具有優異的光學穩定性、輔助性和高穩定性的光學封裝結構,主要由氣體腔、反射鏡、標準光纖連接器、氣體進出口、防震座等組成。獨特的懸浮光路設計,具有優異的振動和溫度穩定性,能在多種復雜環境中穩定工作,非常適合各種氣體的在線實時檢測。系統噪聲低,可用于痕量氣體分析。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PL-40-S3-AR6-FSA H80060012
40米長光程氣體吸收池   [PDF] 工作波長 1300~1700nm;光程 40米;材質 SUS304;氣體口直徑 6mm;光纖類型 SMF-28E;接口 FC/APC 價格 : ¥38000.00 庫存:0
4-6 周
產品特點

● 氣室結構超穩定,抗振能力強

● 體積小,結構緊湊,攜帶方便。

● 40米長光程有效光路。

● 輸入和輸出與標準單模光纖耦合

技術參數

技術參數

技術參數

單位

指標

工作波長

nm

1300~1700

有效光程

m

40

光纖特性

錐形彎曲不敏感

連接頭

FC/APC

材質

SUS304

鍍膜鏡片

HR介質膜

氣體進出孔

NPT1/8

插入損耗

<3dB@1550nm

反向擊穿壓力

<0.35MPa

重量

1.7Kg

尺寸

89x304x49mm

容量

450ml

操作功率

1W


錐形彎曲不敏感光纖標稱特性和公差

參數

指標

截止波長

920nm

最大衰減

2.1dB/km

包層直徑

125um

涂層直徑

250um

芯包層同心度

≤0.5um

模場直徑

9.5um

1Turnx15mm Diameter@1550nm

<0.5dB

1Turnx15mm Diameter@1625nm

<1.0dB

1Turnx20mm Diameter@1550nm

<0.1dB

1Turnx20mm Diameter@1625nm

<0.2dB

1Turnx30mm Diameter@1550nm

<0.03dB

1Turnx30mm Diameter@1625nm

<0.1dB


絕對最大值參數

參數

單位

最小值

典型值

最大值

氣室溫度

-20

25

﹢85

軸向拉力

N

-

-

5N

側拉力

N

-

-

2.5N

光纖彎曲半徑

mm

16



工作溫度

-40


+85


實驗室測試

600a802217500.jpeg

步驟:

1、安裝1392nm激光器,激光器輸出光纖連接40米長光程氣室的一端光纖

2、40米氣室的另一端光纖接入探測器

3、用BNC轉SMA線連接探測器和示波器

4、打開激光器,調節電流和溫度,在示波器上看水分子的直接吸收

測試結果及分析驗證:

我們通過調節激光器的電流和溫度,使激光波長掃過水分子在1392nm左右的吸收峰,測得直接吸收譜線如下圖所示

13.png

為了驗證是水分子的吸收我們查詢了Hritral數據庫的參數如下

14.png

我們可以看到,數據庫里和我們測得的示波器上的吸收峰正好對應,由此也驗證了我們示波器上的吸收譜就是水分子的吸收

通用參數

單位(mm)

3150f915-152f-4aaf-96a6-10bdd6e71bc4.jpg

產品應用

● 工業環境中的監測任務

● 科學研究中的紅外吸收光譜

● 工業在線監測

訂購信息

PL-40-S3-AR6-FSA

光程:40: 40米

材質:S3: SUS304

氣體口直徑:AR6: 6mm

光纖及連接頭:FSA: SMF-28E,FC/APC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费