close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




光纖鍍膜反射鏡 980/1310/1550/2000nm  2021-09-01

光纖全反射鏡用于摻鉺光纖放大器的實例。其中,將一個光纖后向反射器置于一根摻餌光纖的末端,將光朝著入射光的方向反射回光纖中。用一個環形器直接將輸入光和放大輸出光導入其合適的光路中,這樣一來信號光可以兩次通過增益光纖,更有效吸收利用了放大器的增益。

后向反射器的另一個實際應用為構建可調后向反射器,如圖2 所示。下游后向反射器的反饋信號會引起一些器件的不穩定,如激光二極管等。通過采用一個可調后向反射器,就可以確定器件對后向反射的靈敏度??烧{衰減器可以讓用戶對器件引入標準反射。通過分析后向反射效應,用戶可以計算器件的噪聲水平、誤碼率、失真等參數。

fsj.jpg

圖1.采用后向反射器和一個環形器的全光纖放大器

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
FW-W98-SA A80150319
980nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 980nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 HI1060 價格 : ¥750.00 庫存:215
現貨
FW-W10-SA A80150597
1060nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1060nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 HI1060 價格 : ¥1500.00 庫存:0
3-4 周
FW-W13-SA A80150065
1310nm 單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1310nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E 價格 : ¥800.00 庫存:465
3-4 周
FW-W15-SA A80150120
1550nm 單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1550nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E 價格 : ¥750.00 庫存:13
3-4 周
FW-W20-SA A80150182
2000nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 2000nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E 價格 : ¥1500.00 庫存:248
3-4 周
產品特點

● 溫度誤差小

● 反射率高

●  長期可靠性高

技術參數

參數

單位

數值

工作波長 (λc)

nm

980/1060/1310/1550/2000

帶寬

nm

±10

典型插入損耗

dB

0.8

最大插入損耗

dB

1.0

反射率

%

>99.5

Max. PDL at 23°C, λc

dB

0.2

最大操作功率 (CW)

mW

300

最大拉伸力

N

5

掛光纖類型


SMF-28e Fiber or Specify

操作溫度

-5 to +70

存儲溫度

-40 to +85

通用參數

單位 ( mm )

fsj3.png

產品應用

● 光纖電流傳感器

● 光纖網絡測試和分析

● 光纖傳感

訂購信息

FM-W□□□□-XX

W□□□□: 工作波長

98: 980m

13: 1310m

15: 1550nm

20: 2000nm

XX: 光纖以及連接頭類型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费