close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




633nm單模保偏光纖隔離器  2021-09-01

筱曉光子的可見光光隔離器產品在任意偏振態下均可保持優良的返程光隔離的性能,它具有低損耗,高隔離度,高回損,低偏振相關損耗,低偏振模式色散,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等性能為通信網絡低成本的解決方案提供了可能性,該系列產品可用于RGB系統的研究,光纖光學設備和激光器中,我們的尾纖借助于我們SM600的單模光纖以及HB600保偏光纖優異性能使其有更好的光學性能,也更好的兼容我司633nm的單模保偏光纖耦合器。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
VIS-ISO-W633-S22-P1-1-9-PA A80150284
633nm保偏光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>20dB;1米長尾纖;900um松套管;PM630光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥7800.00 庫存:1
現貨
VIS-ISO-W633-S11-P1-1-9-SA A80150285
633nm單模光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>16dB;1米長尾纖;900um松套管;SM600光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥7200.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 工作波長范圍寬 & 工作溫度范圍廣

● 低插入損耗 & 高隔離度

● 偏振相關損耗及偏振模色散小

● 光路無膠

● 具有極高的可靠性和穩定性

技術參數

參數

單位

備注

中心波長(nm)

nm

633

其他波長可以定制

插入損耗

dB

≤4.5

633nm,3mw,DFB

隔離度

dB

≥16單級

@25攝氏度

偏振相關損耗

dB

≤0.1dB


光纖類型

N/A

Nufern PM630HP

其他光纖類型可選

消光比

dB

18


對軸方式


慢軸對準


偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波損耗(進光/出光)

dB

>45dB


最大操作功率

mW

500


工作溫度

-5-70℃


存儲溫度

-40-85℃


測試光源


633nm   LD-PD臺式光源


封裝尺寸(mm)


如下圖


備注:

*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。

實際測試結果(633nm 4.7mw DFB激光器測試結果):

正向


反向

通用參數

633.3.png

產品應用

● 光纖放大器

● WDM & DWDM 系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

訂購信息

VIS-ISO- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

W□□□□: Wavelength

532: 532nm

633: 633nm

*****

850: 850nm

S○: Stage Numbers

11: 單級隔離器

P▽: Package

1: Standard

2: Mini 

☆: Pigtail Length

05: 0.5m

1: 1m

10: 10m

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SM600+ FC/APC

SP=SM600+ FC/PC

PA=PM630 Fiber+ FC/APC

PP=PM630 Fiber+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费