close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




可機柜安裝式Hz量級激光穩頻系統 (Stablelasers)  2020-05-13

SLS-INT-1550-200-1 Hz量級激光系統,高性能始終如一,您所需的所有激光穩頻部件已經被整合在一個可安裝在機柜上的19 英寸寬6U髙的機箱中。此系統包括一個髙精細度法布里-珀羅腔,控溫 真空室,真空泵,激光光源,所需光學元件及電子控制系統。系統設計 即考慮到可移動性,同時兼顧系統性能。該激光系統的頻率穩定度保 持我們產品一貫的髙性能: 頻率噪聲譜密度1 Hz/VHz完全滿足應用 的需求,比如微波信號的產生及激光雷達。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
SLS-INT-1550-200-1 H80050001 Hz量級激光穩頻系統 (1530nm-1565nm 10 mW/80mW)   [PDF] 波長范圍 1530nm-1565nm (其他波長聯系我們);輸出功率 10 mW/80 mW;參考腔自由光譜程 3 GHz 12-14周
產品特點

● 可機柜安裝式1Hz量級激光系統。該系統整合于 6U髙的機箱中。

● 一鍵式工作,前觸控面板可以與筆記本電腦連接

● 系統已安置于真空室中并調校-可在幾小時內 于用戶處工作

● 自動復鎖功能會探測激光失鎖,快速掃描激光頻 率并重新鎖定

技術參數

系統性能

波長范圍

可選用通信波段 (C-band) 1530 nm-1565nm。如需其他波長請與我們聯系

輸出功率

10 mW/80 mW

參考腔自由光譜程

3 GHz

阿倫偏差1秒無線性頻率漂移 移除

<3e-15

阿倫偏差10秒無線性頻率漂移 移除

<3e-14

相位噪聲10 Hz偏頻

<-20 dBc/Hz

相位噪聲10 kHz偏頻

<-53 dBc/Hz

頻率漂移

在工作溫度范圍內<20 kHz/天

線性頻率漂移移除后頻率變化

<500 Hz

工作溫度范圍

18-25 °C


簡便的操作

本產品操作簡便,當激光的頻率調諧至腔的共振頻率,一鍵式鎖定功能就會將激光鎖定。通過一個直觀的集成式觸屏,用戶就可以控制激光光源的電流及溫度,鎖相環參數,同時顯示必要的診斷參數,如腔體溫度,反射及透 射功率,以及真空度。我們同時提供腔反射及透射功率,誤差信號及同 歩頻率掃描信號的模擬輸出。這套系統匯集了我們幾十年的激光穩頻經驗。只需極少的用戶維護, 我們的系統就可以為您提供您所需的頻率-我們可以保證。

只需一鍵,您就可以獲得 小于1 Hz線寬的激光-小 于3e-15的頻率穩定度這套髙度集成化的腔穩頻激光系統 兼具髙穩定度與易用性。系統設計兼 顧髙性能與系統尺寸

dx1_副本.png

Stable Laser System集成化穩頻激光的阿倫偏差。該結果通過與另一臺更穩定的激光 外差拍頻獲得。受限于高反膜熱噪聲的變 化,每一臺穩頻激光的表現有可能不同

dx2_副本.png

穩頻激光的相位噪聲

觸屏控制及指示

● 激光電流和溫度(設置值及實際值)

● 腔體溫度

● 真空度

● 真空室溫度

● 鎖相環增益及時間常數


模擬輸出

● PDH誤差信號

● 腔透射光功率

● 腔反射光功率

● 同步掃描信號


電子設備

工作電壓

110/115/230 VAC

功率消耗

< 25 W

線路頻率

50-60 Hz

制冷需求

可選離子泵備用電池

使用時間3天


機械與光學

光纖連接

FC/APC, PM-1550

系統尺寸

寬19英寸,高6 U可機柜安 裝式機箱(45 x 27 x 62 cm)

系統重量

< 40 kg

隔振系統

包括


選件

● +/- 400 MHz 偏置鎖定頻率 (如您需要更多細節及更大的可調范圍,請與我們聯系)

● 在150 MHz內對參考腔的絕對頻率進行精細調節










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费