close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




模塊式DFB激光器 1550nm 10mW  2021-09-01

筱曉光子的模塊式激光控制基于先進微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用一鍵恢復功能(Run/Stop按鈕),可以有效幫助客戶回到先前工作狀態。

這是一款功能高度集成的模塊系統光源,采用PC端軟件智能控制,客戶可以根據自己的需求設定需要工作的溫度以及電流。非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外我們針對一些應用領域需要對激光器進行調制,我們外接了兩個調制端口,分別針對高頻與低頻更好滿足客戶一機多用的需求。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
LDC-250-M-1550 B80020045
1550nm模塊式DFB激光器   [PDF] 中心波長 1550±0.5,輸出功率 10mw,線寬 1MHz,FC/APC接頭,尺寸規格 22.5X15.0X6.5cm 價格 : ¥11500.00 庫存:0
2-3 周
產品特點

● 支持一鍵還原功能(無需重新開機預熱)

● 軟件遠程操控,智能化控制

● 輸出功率穩定,連續可調

● 結構緊湊小巧

● 高精度ACC和ATC控制電路

● 自帶高低調制帶寬BNC接口

技術參數

特性

Min

Max

單位

注釋

電源電壓

100V

240

VAC


功率

5

15

W


調制低頻率

20

1000

KHz


調制高頻率

100

1000

MHZ


輸出功率

10

50

mw


線寬

1

3

MHZ


中心波長

1550±0.5

nm


輸出光纖類型


SMF-28E/PM1550

可選


激光器驅動電流

0

225

mA


激光器驅動電壓

2.5

V

@80mA


NTC

9.7

10.3

Kohm

@25oC

TEC電流

-1

1

A


溫度控制范圍

0

50

oC


模擬輸入(峰-峰值)

0

5

V

交流耦合

模擬輸出

0

2.5

V


尺寸

22.5X15.0X6.5

cm3


光纖接口

FC/APC




控制軟件界面

1178.png

備注:可以自定義溫度設定保護電流。

USB通訊協議,接插三相市電即可

1179.jpg

光譜圖

1550.jpg

光斑分析

  

2D                                                                                                                     3D

功率穩定性測試

1181.png

產品應用

● 激光傳感

● 鎖模光纖激光器

● 摻鐿光纖放大器

● 測試測量










丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费