close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




FC/APC小光斑光纖準直器(<1mm)  2021-09-01

筱曉光子的光纖準直器經過預對準,用于準直從FC/APC接頭光纖出射的光,并具有限制衍射的性能。我們的準直器比市面上Lightpath或者Thorlabs具有更小的插入損耗,更強的準直能力。我們的設計理念是擁有更小的光斑尺寸更大的傳輸距離。這些光纖準直器沒有運動部件,結構緊湊,方便集成到已有的裝置中。因為非球面透鏡會產生色差,所以有效焦距(EFL)與波長有關。設計波長是指與理想光束發散角對應的波長。有些設計波長下的準直器具有不同的準直光束直徑。與特定的單模光纖跳線連接時,能夠準直設計波長的光。此外,非球面透鏡鍍兩面都鍍有增透膜,最大限度地減少表面反射(請查看增透膜曲線標簽)。對于某些應用,準直器也能用于增透膜波長范圍內的其它波長。請參考每種準直器的理論發散角曲線確定是否適合您的應用。這些準直器的工作穩定范圍從-40°C到93°C。請注意,這些準直器不能在真空中使用。如需定制對準波長、工作溫度或真空兼容性,請聯系我們定制。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
SBC3.5/DD8.0 A80150393
小光斑光纖準直器( 450-2300nm 焦距8mm 芯徑3.5mm FC/APC)   [PDF] 準直器工作波長 450-2300nm;NA= 0.1;焦距8mm;FC/APC接頭 價格 : ¥2600.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 光纖準直器,帶FC/APC接頭(2.2 mm寬鍵),用于單模跳線

● 對準波長從405 nm到4.55 μm

● 根據波長不同,準直光束直徑從0.63 mm到1.5 mm

● 每個準直器都經過出廠對準

● 簡化光纖耦合探測系統

● 無磁不銹鋼外殼兼容窄鍵和寬鍵FC/APC插頭

技術參數

1、FC8°斜面連接器

將常規準直器應用于斜面光纖時,照射出的光軸會偏移,但是當該準直器與8°斜面光纖一起使用時,光軸是垂直的,任意角度都可使用斜面連接器。

型號

校準鏡片

適用光纖

亮度分布

參考値:照射最小點徑(1/e2)

焦距

類型

芯徑(Mm)

形狀

出射徑

WD : 50mm

WD : 100mm

WD : 150mm

WD : 200mm

WD : 300mm

WD : 500mm

WD : 1000mm

WD : 2000mm

SBC3.5/DD4.0

4

SMF(NA=0.1)

3.5 ?8

正態

φ0.65

φ0.06

φ0.12

φ0.18

φ0.28

φ0.4

φ0.7

φ1.5

--

G50(NA=0.2)

50

隨機

φ0.4

φ0.16

φ0.34

φ0.5

φ0.7

φ1.1

φ1.8

--

--

SBC3.5/DD6.25

6.25

SMF(NA=0.1)

3.5 ?8

正態

φ1.02

φ0.04

φ0.07

φ0.11

φ0.14

φ0.22

φ0.35

φ0.7

φ1.5

G50(NA=0.2)

50

隨機

φ0.6

φ0.1

φ0.2

φ0.3

φ0.4

φ0.6

φ1

φ2

--

SBC3.5/DD8.0

8

SMF(NA=0.1)

3.5 ?8

正態

φ1.27

φ0.03

φ0.06

φ0.08

φ0.12

φ0.18

φ0.3

φ0.6

φ1.3

G50(NA=0.2)

50

隨機

φ0.8

φ0.08

φ0.17

φ0.25

φ0.36

φ0.5

φ0.9

φ1.9

φ4


2、長距離光纖準直器

我公司特制的準直器光纖輸出光束適用于10米及以上的距離。距離小于10m時,可選用單模光纖Φ1mm以下、多模光纖Φ1.5mm以下的最小點徑。

ZZ3.jpg


3、適用于斜面或平面光纖

我公司的光纖準直器從可見光到近紅外區域的插入損耗低于0.5 dB 。

ZZ4.jpg

ZZ5.jpg

5cd3d257d52da.png

4、如何使用

ZZ7.jpg

產品應用

● 光纖放大器

● WDM & DWDM 系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

● TDLAS










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费