close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




全波段單模光纖耦合器(適用波長范圍840-940nm)  2021-09-01

VISW-FBC-W8492 VISW系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于白光波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個白光波段(840-9220nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在840nm(OCT應用領域) ,880 nm,915nm(激光雷達應用領域)的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為500 mW,我們有50:50,75:25,90:10或99:1的多種耦合比耦合器提供給客戶。我們的2x2耦合器基于熔融拉錐工藝所以都是雙向工作的的,任何端口都可用作輸入端。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
VISW-FBC-W915-S2-CR0199-1-9-SA A80150004
01:99 2x2 915nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 860-940nm,2x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2500.00 庫存:0
現貨
VISW-FBC-W915-S2-CR5050-1-9-SA A80150227
50:50 2x2 915nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 860-940nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2500.00 庫存:0
現貨
VISW-FBC-W850-S1-CR0199-1-9-SA A80150003
01:99 1x2 850nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 820-880nm,1x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2300.00 庫存:0
現貨
VISW-FBC-W850-S1-CR5050-1-9-SA A80150524
50:50 1x2 850nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 820-880nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2300.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 熔融光纖耦合器,用于84-920nm

● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

技術參數

NIR-FBC-W8492參數

中心波長

840-920nm

帶寬

80 nm

插入損耗

<3.8dB

回波損耗

>55dB

光纖類型

SW780

操作功率

500mw

連接頭

FC/APC or FC/PC

工作溫度

-10-+70℃

存儲溫度

-45-+85℃

PDL

≤ 0.15 dB

均一性

≤ 1.0 dB

尺寸信息

封裝尺寸

3.0mm (Ф) x 60.0mm (L)

尾纖長度

1m

是否充電工作

No

注:1.所有的測試結果并不包含接頭

     2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


單點數據測試2X2,50:50,全波段單模光纖耦合器(寬帶SLD 中心波長910nm,譜寬:45nm 15mw單模SLD激光器測試為例)

5b7fc48ccf281_副本.png

產品應用

● 可見光通訊

● 功率監控

● 光學分路

● 測試儀器

訂購信息

VISW-FBC-W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

W□□□□Wavelength

850: 850nm

915: 915nm

S○Port Structure

12: 1x2

22: 2x2

CR▽ 

01991:99

1090: 10:90

257525:75

505050:50

Pigtail Length

05:0.5m

11m

1010m

Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

302mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SW780+ FC/APC

SP=SW780+ FC/PC

PA=PM850+ FC/APC

PP=PM850+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费