close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1310/1550nm FC/APC光纖準直器  2021-09-01

筱曉光子的光纖準直器經過預對準,用于準直從FC/APC接頭光纖出射的光,并具有限制衍射的性能。這些光纖準直器沒有運動部件,結構緊湊,方便集成到已有的裝置中。因為非球面透鏡會產生色差,所以有效焦距(EFL)與波長有關。設計波長是指與理想光束發散角對應的波長。有些設計波長下的準直器具有不同的準直光束直徑。與特定的單模光纖跳線連接時,能夠準直設計波長的光。此外,非球面透鏡鍍兩面都鍍有增透膜,最大限度地減少表面反射(請查看增透膜曲線標簽)。對于某些應用,準直器也能用于增透膜波長范圍內的其它波長。請參考每種準直器的理論發散角曲線確定是否適合您的應用。這些準直器的工作穩定范圍從-40°C到93°C。請注意,這些準直器不能在真空中使用。如需定制對準波長、工作溫度或真空兼容性,請聯系我們定制。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
NIR-CLM-W1310-N1E15-FA A80150061
1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.1,焦距 15.29mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1310-N1E15-SA A80150495
1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.1,焦距 15.29mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1310-N2E11-FA A80150062
1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距 11mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1310-N2E11-SA A80150496
1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距 11mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1310-N4E6-FA A80150497
1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距 6.24mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1310-N4E6-SA A80150498
1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距 6.24mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1310-N5E8-FA A80150499
1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距 8mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:2
現貨
NIR-CLM-W1310-N5E8-SA A80150500
1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距 8mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N1E15-FA A80150501
1550nm FC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.1,焦距 15.29mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N1E15-SA A80150502
1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑 NA0.1,焦距15.29mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N2E11-FA A80150493
1550nm FC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距 11mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N2E11-SA A80150503
1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距11mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N4E6-FA A80150504
1550nmFC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距6.24mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N4E6-SA A80150505
1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距6.24mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N5E8-FA A80150506
1550nmFC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距8mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
NIR-CLM-W1550-N5E8-SA A80150507
1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距8mm,SMA接頭 價格 : ¥1600.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 光纖準直器,帶FC/APC接頭(2.2 mm寬鍵),用于單模跳線

● 對準波長從405 nm到4.55 μm

● 根據波長不同,準直光束直徑從0.63 mm到4.05 mm

● 每個準直器都經過出廠對準

● 簡化光纖耦合探測系統

● 無磁不銹鋼外殼兼容窄鍵和寬鍵FC/APC插頭

技術參數

參數

單位

數值

備注

焦距指定波長(nm)

nm

1150.00

其他波長可以定制

插入損耗

dB

≤0.2

1550nm,30mw,DFB

校正波長 (nm):

 

nm

1550.00

@25攝氏度

1310.00

有效孔徑 CA

mm

5.5

全溫:-40-+75℃

有效焦距 EFL

mm

11.0


防護罩直徑

mm

11.00


防護罩長度

mm

17.1


數字孔徑 NA

N/A

0.25

其他光纖類型可選

涂層:


BBAR   (1050-1600nm)


連接器


FC


回波損耗(進光/出光)

dB

>60/55dB


最大操作功率

W

2


工作溫度

-5-70℃


存儲溫度

-40-85℃


基底

D-ZK3 

折射率 nd:

1.586 

有效焦距/有效孔徑直徑比


2.00 


波長范圍


1050 - 1600


RoHS:


符合標準


測試光源


1550nm   LD-PD臺式光源


封裝尺寸(mm)


如下圖


備注:

*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。


關于鍍膜

zzj1.png

產品結構

FC/APC尺寸

5ba31037a68b5.pngzzj4.jpg

FC/PC尺寸

5ba3105fe7750.pngzzj4.jpg


SMA尺寸

zzj3.pngzzj4.jpg


如何使用

zzj5.jpg

產品應用

● 光纖放大器

● WDM & DWDM 系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

訂購信息

NIR-CLM- W□□□□-S○- XX

W□□□□:Wavelength

0850:850nm

0980:980nm

*****

1064:1064nm

1310:1310nm

1550:1550nm

S○:NA&EFL

N5E8= NA0.5,EFL=8mm

N4E6=NA0.4,EFL=6.24mm

N2E11=NA0.25,EFL=11mm

N1E15=NA0.16,EFL=15.29mm

XX: Connector Type

FA= FC/APC

FP= FC/PC

SA=SMA










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
丰满迷人的少妇三级在线观看,日韩精品,AV无码午夜福利一区二区三区,小泽玛利亚一区二区免费